Круглый стол в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан

News

В выставочном центре «Казанская ярмарка» состоялся круглый стол на тему «Расширение использования  нефтехимической продукции в дорожном строительстве» с участием Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина. Представителем от ГК "Иннотех" был руководитель транспортного отдела Павлюк П. С., который выступил с докладом о современных битумно-полимерных гидроизоляционных материалах и модификаторах асфальтобетона. 

"Битумные материалы, такие как Дорфлекс®, активно применяются на федеральных объектах, а также начинают применяться и на региональных. На данный момент уже закуплен материал подрядчиком "Мосты РТ", который будет применен на мосту через реку Степной Зай Зеленогорского района Республики Татарстан." - говорит Павел Сергеевич. 

Также были отмечены преимущества использования модификатора асфальтобетона Дорфлекс® БА производства ГК "Иннотех": соответствие ГОСТ 31015, близость к показателям ПБВ-60, а также экономическая выгода при использовании материала. Опытный участок в Санкт-Петербурге дал хорошие показатели по колейности и износостойкости - добавление модификатора Дорфлекс® БА увеличило показатели износостойкости на 1 класс по сравнению с применением эталонных смесей. 

Далее о результатах выполнения дорожных работ в 2016-2017 годах проинформировал первый заместитель директора ГКУ «Главтатдортранс» А. Куканов. Эксперт научно-технического совета Федерального дорожного агентства Росавтодор, первый заместитель руководителя «Центра содействия в развитии образования и научных исследований» Е. Дамье рассказал о технических требованиях с учетом температурного диапазона эксплуатации. Выступление главного инженера ООО «РЭМИСС» С. Григорьева  было посвящено вопросам применения инновационных технологий при устройстве покрытий на искусственных сооружениях. Участники круглого стола в профессиональной дискуссии обсудили все обозначенные в выступлениях вопросы.

 

 

 

 

Источник: http://mindortrans.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1004687.htm

 

КОММЕНТАРИИ