Гидроизоляция моста через реку Песчаная жидкой резиной Dorflex®

News

По информации, предоставленной ФКУ «Черноземуправтодор», в этом году в Саратовском регионе планируется привести в соответствие нормативным требованиям мосты через реки Песчаная, Мокрая Лебедка, Гусевка, Терса. 

Капитальный ремонт моста через реку Песчаная (левая сторона, км 601), который начался в конце марта, осуществляется подрядной организацией ООО «Фирма «Зоринка».

— Все работы выполняются согласно графику, — сообщил Алексей Погодин, заместитель начальника производственного отдела по дорожным сооружениям, транспортной безопасности и выдачи разрешений ФКУ «Черноземуправтодор» — Перед фирмой «Зоринка» поставлена цель — сдать объект раньше запланированного срока. Будут произведены работы «под ключ», начиная от устройства свайного  фундамента. Сейчас вы видите, как идёт демонтаж моста, здесь работают необходимая специализированная техника и профессионально подготовленные сварщики, монтажники, механизаторы, бригада дорожных рабочих.

На мосту через реку Песчаная фирмой «Зоринка» будут использованы инновационная гидроизоляция Dorflex®, напыляемая битумно-полимерная эмульсия, предназначенная для гидроизоляции и антикоррозийной защиты мостовых конструкций. Получаемая гидроизоляционная мембрана сохраняет физико-механические свойства при температуре до +260 °С, что позволяет выполнять укладку по ней горячих асфальтобетонных и литых смесей. Не далее как 10 лет назад такую гидроизоляцию в Саратовском регионе не применяли, не имели ещё подобных материалов в своём арсенале. По словам же мостовиков, гидроизоляция — это сердце моста. Если гидроизоляция плохая, то мост начнёт быстро разрушаться.

 

Источник: https://www.saratovnews.ru/newspaper/article/2017/04/26/novye-mosty-prihodyat-na-smeny/

 

КОММЕНТАРИИ